¿Quienes somos?

1. SECCION SINDICAL UGT-UMH

Ejecutiva

  • Secretario General: Alejandro Bia Platas
  • Secretario de Organización y PDI: Jose Luis Sainz-Pardo Auñon
  • Secretaria de Acción Sindical y PAS: Ascensión Roldán Romero

Delegados/as Sección Sindical PAS

  • Ascensión Roldán Romero
  • Juan Luis Maestre Lorenzo
  • Eva Corbalán Mateu
  • Victoria Arcenegui Baldó
  • Julio Alberto Ramos Martínez
  • Rafael Garbayo Pastor
  • Antonio Valero Villar

Delegados/as Sección Sindical Comité de Empresa

  • Alejandro Bia Platas
  • Jose Luis Sainz-Pardo Auñón
  • Eva Corbalán Mateu
  • Victoria Arcenegui Baldó

2. REPRESENTASTES SECCION SINDICAL UGT-UMH

Representantes en la Junta de PAS

  • Ascensión Roldán Romero
  • Rafael Garbayo Pastor

Suplentes:

  • Juan Luis Maestre Lorenzo
  • Eva Corbalán Mateu
  • Victoria Arcenegui Baldó

Ver: Junta de PAS
Ver: Junta de PDI


Representantes en el Comité de Empresa

  • Alejandro Bia Platas
  • Jose Luis Sainz-Pardo Auñón
  • Andrés M. García Marín

Suplentes:

  • Eva Corbalán Mateu
  • Victoria Arcenegui Baldó

Ver: Comite de Empresa

3. MESAS DE NEGOCIACIÓN DEL PAS/PDI

Representantes en la Mesa de Negociación del PAS

  • Ascensión Roldán Romero
  • Juan Luis Maestre Lorenzo

Suplentes:

  • Eva Corbalán Mateu
  • Victoria Arcenegui Baldó

Ver: Mesa Negociadora de PAS


Representantes en la Mesa de Negociación del PDI

  • Alejandro Bia Platas
  • Jose Luis Sainz-Pardo Auñón

Suplentes:

  • Victoria Arcenegui Baldó
  • Antonio Pérez Más

Ver: Mesa Negociadora de PDI

4. COMISIONES DE TRABAJO

Representación en Comisiones de Trabajo de la UMH

A. Comisión de Seguimiento de las Bolsas de Trabajo y de las Contrataciones Laborales del Personal de Administración y Servicios de la UMH

  • Delegado UGT: Juan Luis Maestre Lorenzo
  • Suplente: Ascensión Roldán Romero

B. Comité de Seguridad y Salud

  • Delegados UGT por parte del Comité de Empresa: Alejandro Bia Platas
  • Delegados UGT Por parte de la Junta de PAS: Rafael Garbayo Pastor

Ver: Comité se Seguridad y Salud


C. Comisión de Formación

  • Eva Corbalán Mateu
  • Victoria Arcenegui Baldó

D. Comisión de Control del Plan de Pensiones

  • José Luis Sainz-Pardo Auñón

E. Comisión Técnica del Plan de Carrera Profesional

  • Rafael Garbayo Pastor

F. Comisión de Coordinación y Seguimiento del Programa de Teletrabajo

  • Ascensión Roldán Romero
  • Juan Luis Maestre Lorenzo

G. Comisión de Diversidad e Inclusión para el Seguimiento y Evaluación del I Plan de Equidad, Diversidad e Inclusión

  • Rafael Garbayo Pastor

H. Comisión Negociadora del II Plan de Igualdad entre Hombres y Mujeres de la UMH

  • Victoria Arcenegui Baldó